Главная Новости Как пройти на стажировку в группе компаний "Самрук-Қазына"
18 февраля 2021, 14:22 2438 Анель Абулхаирова

Как пройти на стажировку в группе компаний "Самрук-Қазына"

Как пройти на стажировку в группе компаний "Самрук-Қазына"

Стартовал набор стажеров в группу компаний "Самрук-Қазына" в рамках программы "Цифровое лето". Пройти трехмесячную летнюю стажировку в портфельных компаниях фонда могут казахстанские студенты третьего-четвертого курсов бакалавриата и первого-второго курсов магистратуры отечественных и зарубежных вузов. Заявки принимаются до 31 марта 2021 года на официальном сайте программы digital-summer.sk.kz

Об особенностях четвертой волны программы "Цифровое лето" на пресс-брифинге рассказал Управляющий директор по цифровизации и трансформации "Самрук-Қазына" Даурен Керейбаев.

По его словам, в этом году участвовать в уникальной программе, не имеющей аналогов в СНГ, могут не только будущие специалисты в области IT, но и HR, финансисты, экономисты и представители технических профессий.

Стажеры получат возможность приобрести опыт работы в компаниях группы "Самрук-Қазына" в городах Алматы и Нур-Султан: АО "НК "КазМунайГаз", АО "НК "Қазақстан Темір Жолы", АО "Казпочта", АО "Самрук-Энерго", АО "Казахтелеком", АО "KEGOG", АО "Эйр Астана", АО "НАК "Казатомпром", ТОО "QazCloud" и так далее.

За каждым участником программы закрепляется индивидуальный наставник. В период стажировки предусмотрена ежемесячная стипендия в размере 50 000 тенге.

"Цифровое лето" помогает молодым талантам как минимум пройти стажировку, испытать свои возможности, внести посильный вклад в реализацию проектов крупных компаний страны, обучиться, а как максимум – трудоустроиться", - сказал Даурен Керейбаев.

Напомним, программа "Цифровое лето" была запущена в 2018 году для вовлечения молодых специалистов в проекты цифровизации и трансформации в группе компаний Фонда. Программа становится все более популярной среди студентов: в 2018 году было подано 500 заявок на участие, а в 2020-м – в 4,5 раза больше. За прошедшие три года 54 выпускника программы получили предложения о работе от компаний группы фонда.

Еще больше новостей на нашем telegram-канале , подписывайся и будь в курсе!
АРХИВ ЖУРНАЛОВ SKNEWS

Смотрите также

Мы в социальных сетях:
Поддержка читателей:
+7 (7172) 99 97 86
Наш адрес:
г.Астана, ул. Е10,
дом № 17/10, АЗ «Зеленый квартал», блок «Т4» 12 этаж
E-mail: